首页 > 政务公开 > 万博app最新版

公 示

发布时间:2019-08-23 18:07
字体:    
视力保护色:

  根据龙岩市人民政府办公室《关于开展2019年龙岩市教育工作成绩突出单位、龙岩市优秀教师、龙岩市教育工作成绩突出个人评选表扬工作的通知》(龙政办电〔2019〕18号)和《关于开展2019年龙岩市教育工作成绩突出单位、龙岩市优秀教师、龙岩市教育工作成绩突出个人评选表扬工作的补充通知 》(龙政办电〔201922 )精神,现将龙岩市人民政府拟表扬的“龙岩市教育工作成绩突出单位”、“龙岩市优秀教师”、“龙岩市教育工作成绩突出个人”名单予以公示。  

  公示时间:2019年8月23-9月3日(7个工作日)  

  联系电话及接待科室2319010,万博体育官方链接人事科,  

                    2319005市纪委驻市教育局纪检组  

  来访、来电时间:上午8:00-12:00;下午3:00-6:00(工作日时间)  

     

  附件:1.2019年龙岩市教育工作成绩突出单位拟表名单  

        2.2019年龙岩市优秀教师拟表名单  

        3.2019年龙岩市教育工作成绩突出个人拟表名单  

                     

                                                    龙岩市教育系统评选表扬工作领导小组  

                                                                2019年8月23  

     

  附件12019年龙岩市教育工作成绩突出单位拟表扬名单(共40个)  

  1.新罗区5个:龙岩市第二中学、龙岩初级中学、龙岩市实验小学、龙岩市雁石中心小学、龙岩市第二幼儿园;  

  2.永定区4个:永定区城关中学、永定区培丰中学、永定区高陂中心小学、永定区第二实验幼儿园;  

  3.上杭县5个:上杭县第一中学、上杭县第三中学、上杭县蛟洋中心小学、上杭县城东幼儿园、上杭职业中专学校;  

  4.武平县4个:武平县第一中学、武平县第三中学、武平县实验小学河东分校、武平县文山幼儿园;  

  5.长汀县4个:长汀县第一中学、长汀县河田第二中学、长汀县第二实验小学、长汀县实验幼儿园;  

  6.连城县4个:连城县第三中学、连城县北团中学、连城县实验小学、连城县文亨中心幼儿园;  

  7.漳平市5个:漳平第一中学、漳平市双洋中学、漳平市实验小学、漳平市第二实验幼儿园、漳平职业中专学校;  

  8.市属学校9个:龙岩学院生命科学学院、闽西职业技术学院医学护理学院、龙岩市委党校党史党建教研部、龙岩市教育科学研究院、龙岩第一中学、龙岩市高级中学、龙岩市松涛小学、龙岩市特殊教育学校、龙岩市直机关幼儿园。  

附件2:2019年龙岩市优秀教师拟表名单(共180名)  

序号

姓名

性别

工作单位

职务

1

曾  玮

龙岩学院

教师

2

林  燕

龙岩学院

教师

3

邓于莘

闽西职业技术学院

教师

4

路益锋

福建电大龙岩分校

教师

5

吴兴河

龙岩市委党校

教研部副主任

6

杨梓生

龙岩市教育科学研究院

中教室主任

7

严德良

龙岩市教育科学研究院

办公室主任

8

林文柱

龙岩第一中学

教师

9

梁泽君

龙岩第一中学

教务处副主任

10

廖思彬

龙岩第一中学

教师

11

李海云

龙岩第一中学

教师

12

简庆庆

龙岩一中锦山学校

教研室主任

13

陈  建

龙岩市高级中学

高中2019届段长

14

卢凯芳

龙岩市高级中学

高中英语教研组长、班主任

15

廖燕慧

龙岩市高级中学

初中2019届段长

16

陈友萍

龙岩学院附属中学

年段长

17

郑婵聪

龙岩学院附属中学

教师

18

马玲玲

龙岩市松涛小学

教师

19

陈小丽

龙岩市松涛小学分校

语文教研组组长

20

陈建丽

龙岩师范附属小学

教师

21

陈冬云

龙岩师范附属小学分校

教师

22

李雯娟

龙岩市教育科学院附属小学

教师

23

张  媛

龙岩学院附属小学

教务处主任

24

曹红玉

龙岩市特殊教育学校

教师

25

张冬花

龙岩市直机关幼儿园

团支部书记

26

傅丽华

龙岩学院附属幼儿园

教师

27

邹春明

龙岩市儿童保育院

教师

28

施笑妹

新罗区教师进修学校

办公室副主任

29

吴淑珍

龙岩市第二中学

教师

30

郭小峰

龙岩市第二中学

教师

31

张平玉

龙岩市第二中学

办公室副主任

32

施石英

龙岩市第二中学

教研组长

33

杨曼玲

龙岩市第四中学

办公室副主任

34

陈  强

龙岩市第九中学

团委书记

35

刘良豪

龙岩北大附属实验学校

教师

36

陈黎雅

龙岩初级中学

办公室副主任

37

谢珍花

龙岩莲东中学

教务处主任

38

林华丽

龙岩市第五中学

教师

39

卢廖洪

龙岩龙钢学校

政教主任

40

张亚莉

龙岩市红坊中学

教务处副主任

41

陈卫东

龙岩市铁山初级中学

政教主任

42

欧颖艳

龙岩市雁石中学

教导处主任

43

卢小燕

龙岩市白沙中学

教研组长

44

陈美青

龙岩市实验小学

教务处副主任

45

陈  珍

龙岩市中街小学

少先队总辅导员

46

郭小舟

龙岩市溪南小学

教师

47

黄益丽

龙岩凤凰小学

教导处主任

48

池雪珍

龙岩市西安小学

教导处副主任

49

叶素莲

新罗区西陂大洋小学

教研组长

50

钟晓兰

新罗区小池中心小学

教师

51

詹润润

新罗区龙门中心小学

教导处主任

52

傅晓声

龙岩市苏坂学校

教师

53

陈 希

龙岩市岩山学校

教师

54

叶丽梅

龙岩市实验幼儿园

年段长

55

陈思思

新罗区南城中心幼儿园

办公室主任

56

邓淑彬

新罗区东城中心幼儿园

副园长

57

江子磐

永定区第一中学

教师

58

林庆增

永定区第一中学

教师

59

谢先锋

永定区城关中学

教师

60

游远响

永定区高陂中学

教师

61

阙永和

永定区坎市中学

副校长

62

胡职成

永定区侨育中学

副校长

63

葛乾铭

永定区第二初级中学

教师

64

赖天浪

永定区培丰中学

副校长

65

赖建辉

永定区虎岗中学

教师

66

吴锡海

永定区高陂二中

副校长

67

吴宝欢

永定区第三中学

九年段教研组长

68

许发林

永定区仙师中学

教师

69

许桂兰

永定区城关中心小学

副校长

70

陈香开

永定区培丰中心小学

教师

71

卢晓霞

永定区实验小学

教师

72

胡菊香

永定区龙凤小学

教师

73

苏淳良

永定区城郊中心小学

教师

74

游福招

永定区胡文虎小学

教师

75

卢海锋

永定区坎市中心小学

副校长

76

张玉芹

永定区龙潭七峰小学

教师

77

黄素龙

永定区特殊教育学校

教师

78

张福萍

永定区第二实验幼儿园

教师

79

黄云兰

永定区凤城中心幼儿园

副园长

80

李泉福

上杭县教师进修学校

教师

81

刘焕书

上杭县第一中学

教师

82

胡永琰

上杭县第一中学

教师

83

江文澜

上杭县第二中学

教师

84

邱跃兴

上杭县第三中学

教师

85

王斌荣

上杭县第四中学

教师

86

刘永春

上杭县第五中学

教师

87

卓义胜

上杭县才溪中学

教师

88

马玉春

上杭县蛟洋中学

教师

89

江素琴

上杭县龙田中学

教师

90

李宝香

上杭县实验中学

教师

91

袁耀先

上杭县白砂中学

教师

92

赖丽花

上杭县实验小学

教师

93

廖水卿

上杭县教师进修学校附属小学

教师

94

胡三金

上杭县城南小学

教师

95

杨文英

上杭县溪口中心小学

教师

96

赖炳生

上杭县古田中心小学

教师

97

黄才和

上杭县通贤中心小学

教师

98

张汝珍

上杭县城西小学

教师

99

邱彧华

上杭县第二实验小学

教师

100

上官晓梦

上杭县实验幼儿园

教师

101

梁素梅

上杭县第二实验幼儿园

教师

102

刘喜如

武平县第一中学

副校长

103

黄春信

武平县第二中学

教师

104

熊永鸿

武平县实验中学

教师

105

阙亮章

武平县中赤中学

教师

106

钟红玉

武平县教师进修学校附属小学

教师

107

阮梅珍

武平县下坝中心学校

教师

108

何海燕

武平县平川幼儿园

教师

109

钟晓斌

武平县第一中学

教师

110

李梅香

武平县第二中学

教师

111

林小英

武平县第三中学

教师

112

石桂英

武平初级中学

教师

113

温晓燕

武平县实验小学

教师

114

赵  玲

武平县实验小学河东分校

教师

115

钟秀娣

武平县第二实验小学

教师

116

林金连

武平县鼓楼幼儿园

教师

117

吴巧云

长汀县教师进修学校

教师

118

李  雁

长汀县第一中学

教师

119

吕福福

长汀县第一中学

教师

120

雷  风

长汀县第一中学

教师

121

丘文明

长汀县河田中学

政教处副主任

122

巫兴文

长汀县第二中学

教师

123

丘志炜

长汀县第二中学

教师

124

钟  羲

长汀县濯田中学

综治安全处主任

125

涂椿仙

长汀县庵杰初级中学

教师

126

王富光

长汀县南山中学

综治安全处主任

127

李玲珍

长汀县第三中学

教师

128

李文镪

长汀县第四中学

教研室主任

129

黄剑萍

长汀县第四中学

心理教研室主任

130

严淑珍

长汀县实验小学

语文教研组长

131

陈春荣

长汀县童坊中心学校

副校长

132

赖丰秋

长汀县汀州小学

副校长

133

曹荣荣

长汀县汀州小学

教务处主任

134

修焕然

长汀县城关中心学校

教师

135

李鹏辉

长汀县南山中心学校

教师

136

曹荣英

长汀师范附属小学

教导处副主任

137

池泽沼

长汀县实验小学

副校长

138

丘芳荣

长汀县城关中心学校

教师

139

王秀玲

长汀县实验幼儿园

教师

140

李建英

连城县教师进修学校

教研员

141

杨  芳

连城县第一中学

办公室主任

142

沈君飚

连城县第一中学

教师

143

李春招

连城县第一中学

教师

144

饶智荣

连城县第一中学

教务处主任

145

邓锦松

连城县教师进修学校

教研员

146

邓晓斌

连城县第二中学

教师

147

谢小梅

连城县冠豸中学

教师

148

蒋丽萍

连城县城关第二中心小学

教师

149

谢丽兰

连城县曲溪中心小学

教师

150

江金梅

连城县实验小学

教导处主任

151

吴丽云

连城县实验小学

教师

152

吴艳萍

连城县隔川中心小学

副校长

153

黄翠珍

连城县莲峰镇城西幼儿园

教师

154

马建英

连城县实验小学附属幼儿园

教师

155

刘大树

漳平第一中学

教师

156

黄  巧

漳平第一中学

教师

157

朱耀艺

漳平第二中学

教务处副主任

158

刘雪仁

漳平第二中学

教师

159

张光华

漳平第二中学

教务处副主任

160

朱瑞元

漳平第三中学

副校长

161

陈小萍

漳平第三中学

教师

162

陈小河

漳平市永福中学

教务处副主任

163

钟丽娟

漳平市城关小学

校长助理

164

傅建泉

漳平市永福李庄小学

校长

165

邓柳华

漳平市教师进修学校第二附属小学

教务处主任

166

俞晓英

漳平市桂林中心学校

教导处主任

167

刘月娥

漳平市赤水中心学校

少先队总辅导员

168

陈春妹

漳平市实验幼儿园

教师

169

陈一桃

漳平市永福中心幼儿园

园长

170

戴弘姣

龙岩市农业学校

培训科副科长

171

黄惇晶

龙岩财经学校

人事科副科长(主持)

172

张红梅

龙岩卫生学校

基础护理学科主任

173

钟冠雄

龙岩技师学院

系主任

174

林锦芳

龙岩体育运动学校

教师

175

施美顺

龙岩华侨职业中专学校

教师

176

林月红

上杭职业中专学校

教师

177

吴金贵

长汀县职业中专学校

教师

178

罗冬芳

连城县职业中专学校

教师

179

朱  凯

武平县职业中专学校

校办主任

180

黄新茂

漳平职业中专学校

副校长

 附件32019年龙岩市教育工作成绩突出个人拟表扬名单(共20名)

序号

姓 名

性别

工作单位

职务

1

张源峰

闽西职业技术学院

教务处处长

2

朱毅贤

龙岩技师学院

副院长

3

钟  超

龙岩市高级中学

校长、党委副书记

4

赖世华

龙岩市松涛小学分校

党总支书记分校校长

5

陈文辉

龙岩师范附属小学

校长

6

张开延

万博体育官方链接

初等学前教育科科长

7

吴羽杰

龙岩市第四中学

书记、校长

8

陈英敏

龙岩初级中学

书记

9

郑寿林

永定区实验小学

书记、校长

10

张晓文

永定区古竹中学

副书记、副校长

11

阙标存

上杭县第二中学

校长

12

傅文华

上杭县白砂中心小学

校长

13

聂  鑫

武平县教育局

副局长

14

钟天文

武平县城厢中心学校

校长

15

李玲香

长汀县腾飞小学

校长

16

吴承斌

长汀县大同中心学校

校长

17

林玉英

连城县隔川中心小学

校长

18

童纪章

连城县罗坊中学

校长

19

张柏忠

漳平第一中学

教务处副主任

20

李巧玲

漳平市人民政府教育督导室

副主任